02.09.2014 На чемпионат мира по футболу 2018 г. в Россию без виз

fifa_word_cup_2018.png

«Отмечу, что в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев мундиаля 2014 года. Так, мы уже закрепили в Федеральном законе специальный льготный визовый режим для всех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат мира по футболу в России 2018 г., а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники, такие как: спортсмены, судьи, тренеры, но и болельщики всех стран участников смогут приехать в Россию на чемпионат мира по футболу без виз. Такой практики в истории футбольных чемпионатов ещё не было»,- приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Туроператоры, занимающиеся въездным туризмом, планируют с пользой отнестись к этой возможности, сформировать соответствующие турпакеты для иностранных туристов, с возможность сразу заказать билеты не только на самолет и бронирование гостиниц, но и оформлением билетов матчи своей любимой команды. 

«Думаю, что эта мера, введенная на чемпионате мира по футболу в России 2018 г. положительно скажется на динамике въездного турпотока. В связи с политической ситуацией в наши дни, на этом рынке наблюдается существенное снижение. Обычно, когда иностранные туристы приезжают в Россию, у них существенно меняется представление о стране в самую лучшую сторону. Безвизовый режим, безусловно, самый мощный инструмент привлечения путешественников.

Возврат к списку